Il cartellone Teatro+Tempo Eventi

Aggiungi al Calendario

domenica 27 ottobre

GLI ANARCHICI LIVE SHOW - Prima puntata Teatro+Tempo Eventi

sala Picasso

con Gregory Bonalumi, Barbara Bertato, Alfredo Colina
musica dal vivo Tempo Fuori

sabato 16 novembre

INCONTRO CON PAOLA DI NICOLA Teatro+Tempo Eventi

sala Picasso

a cura di Associazione APS ArcoDonna e Teatro Binario 7
con la giudice Paola Di Nicola
lettura scenica di Cinzia Spanò

INGRESSO GRATUITO

Da sabato 28 dicembre a lunedì 30 dicembre

LA STRANA COPPIA SPECIALE FESTE Teatro+Tempo Eventi

sala Picasso

di Neil Simon
traduzione Maria Teresa Petruzzi
con Monica Faggiani, Valentina Ferrari, Marisa Miritello, Elisabetta Torlasco, Carmine Lemmo, Federico Pirotta
regia Arturo Di Tullio

martedì 31 dicembre

LA STRANA COPPIA SPECIALE CAPODANNO 2020 Teatro+Tempo Eventi

sala Picasso

di Neil Simon
traduzione Maria Teresa Petruzzi
con Monica Faggiani, Valentina Ferrari, Marisa Miritello, Elisabetta Torlasco, Carmine Lemmo, Federico Pirotta
regia Arturo Di Tullio

martedì 31 dicembre

FERMENTI LATTICI SPECIALE CAPODANNO 2020 Teatro+Tempo Eventi

sala Chaplin

di Giovanna Biraghi, Ester Palma, Monica Pariante
con Marina Thovez, Monica Pariante, Laura Magni, Stefania Colangelo, Maria Sofia Palmieri
regia Monica Pariante

domenica 09 febbraio

GLI ANARCHICI LIVE SHOW - Seconda puntata Teatro+Tempo Eventi

sala Picasso

con Gregory Bonalumi, Barbara Bertato, Alfredo Colina
musica dal vivo Tempo Fuori

Da mercoledì 12 febbraio a sabato 15 febbraio

CARNAGE - PaeSaggi Invernali Teatro+Tempo Eventi

Sala Picasso

Saggio del laboratorio La relazione in azione

condotto da Corrado Accordino e Alessia Vicardi
assistente Stefano Montrasio
con Massimo Aliprandi, Cristina Cantori, Gemma Cappellini, Anna Cenci, Leonardo Cerana, Marta Colombo, Massimo Dentico, Angela Di Benedetto, Laura La Licata, Dario Marvulli, Dario Mazza, Matilde Perego, Maria Elena Santilli, Maria Giovanna Stomeo, Fabrizio Tonoli

giovedì 13 febbraio

LA VEGLIA - PaeSaggi Invernali Teatro+Tempo Eventi

Sala Picasso

Saggio del laboratorio di teatro popolare

condotto da Massimiliano Loizzi
con Paolo Cassanmagnago, Cristina Castignoli, Leonardo Cerana, Ornella Convertino, Maria Luisa Dell'Acqua, Roberto Di Giusto, Lorenzo Ferrara, Fabiola Richichi, Eugenio Tursi, Beatrice Villari, Miranda Zagone

venerdì 14 febbraio

UN CLOWN IN TEATRO - PaeSaggi Invernali Teatro+Tempo Eventi

Sala Picasso

Lezione aperta del laboratorio di movimento e clownerie

condotto da Alessandro Larocca
assistente Alessandro Funicelli
con Sara Bartesaghi, Anna Carlini, Matteo Cazzaniga, Simona Cesareo, Flavio De Alexandris, Cristian Fasoli, Diana Galbiati, Andrea Politi, Laura Sorteni, Chiara Tombari

martedì 25 febbraio

ANNULLATO - NUVOLE TEXANE - PaeSaggi Invernali Teatro+Tempo Eventi

Sala Picasso

Saggio del corso di podcast radiofonici-radiodramma

condotto da Gualtiero Scola
con Andrea Boda, Antonella Calaciura, Elena Colombo, Giuliana Ferrari, Stefania Ferraro, Antonella Galbiati, Cristina Gobbo, Valentina Molon, Alessandra Perrone, Luca Pesenti

domenica 22 marzo

ANNULLATO - GLI ANARCHICI LIVE SHOW - Terza puntata Teatro+Tempo Eventi

sala Picasso

con Gregory Bonalumi, Barbara Bertato, Alfredo Colina
musica dal vivo Tempo Fuori

domenica 17 maggio

ANNULLATO - GLI ANARCHICI LIVE SHOW - Quarta puntata Teatro+Tempo Eventi

sala Picasso

con Gregory Bonalumi, Barbara Bertato, Alfredo Colina
musica dal vivo Tempo Fuori

Da venerdì 19 giugno a sabato 20 giugno

GLI ANARCHICI LIVE SHOW Teatro+Tempo Eventi

sala Chaplin

con Gregory Bonalumi, Barbara Bertato, Alfredo Colina
musica dal vivo Davide Carafoli e il Maestro Gabriele Umana

Ospiti speciali Stefano Chiodaroli, Lorella De Luca, Rossana Carretto, Denise Brambillasca, Max Dentico, Anna Cenci, Laura Sorteni, Ivana Gatto

Da venerdì 26 giugno a sabato 27 giugno

IL CATTIVO BAMBINO Teatro+Tempo Eventi

sala Chaplin

con Corrado Accordino e Valentina Paiano
musica dal vivo Sarah Demagistri e Alberto Turra

Da venerdì 03 luglio a sabato 04 luglio

LE DIREZIONI DELL'AMORE Teatro+Tempo Eventi

sala Chaplin

di e con Barbara Bertato e Alfredo Colina

Da venerdì 10 luglio a sabato 11 luglio

INCONTRI, ARRIVEDERCI, TRANSITI Teatro+Tempo Eventi

sala Chaplin

con Maurizio Brandalese, Dome Bulfaro, Matteo Ippolito, Fabio Paroni, Enrico Roveris, Luca Spadaro, Michela Tilli, Alessia Vicardi, Sabina Villa
coordinamento artistico Enrico Roveris

Da venerdì 17 luglio a sabato 18 luglio

SE POTESSERO, SI PRENDEREBBERO SOTTOBRACCIO Teatro+Tempo Eventi

sala Chaplin

con gli allievi della Scuola di teatro Binario 7
coordinamento artistico Valentina Paiano